Если вы читаете наши сказки о музыке и музыкантах, то вам, наверняка, будет интересна и эта сказка, где музыка — главный герой.
Эту сказку рассказал мне мой сын-второклассник, а ему рассказала его учитель по музыке. Поэтому спешим поделиться ею и с вами.
Много–много лет назад жил в Вене некий Августин, который очень любил сочинять песни.
Но однажды в город пришла страшная беда – чума. Сотни и тысячи людей, зараженных этой болезнью, умирали каждый день. И многие приуныли… Только один Августин все распевал и распевал свои веселые песенки, ничуть не страшась смертельной чумы, да и сограждан призывал к тому же.
Как–то темной ночью Августин возвращался домой из соседнего городка и заблудился. Он долго безуспешно пытался найти дорогу домой и так выбился из сил, что мечтал только о том, чтобы немного поспать.
Вдруг он споткнулся о какой–то камень и свалился в яму. Августин так устал, что решил прямо здесь и поспать.
Проснувшись же утром, он обнаружил, что попал на кладбище и провел ночь в общей могиле для бедняков, умерших от ужасной чумы.
Что же теперь делать? Августин отправился домой. А по дороге сочинил песню о том, как повстречался со смертью и победил ее. И стал распевать эту жизнерадостную песенку по всему городу.
Вместе с Августином ее запела вся Вена. И вскоре страшная болезнь отступила перед жизнелюбивыми и сильными людьми.
Вот какую силу имеет музыка!
Желаем, чтобы Вам почаще вспоминалась эта сказка, где музыка — главный герой. И тогда многие проблемы просто решатся сами собой.
До встречи в удивительном мире музыки!
Желаю, что бы по больше Августинов было рядом с нами и уныние , и страх отступали. Спасибо, ждем сказок и песен.
Да, умение радоваться жизни творит чудеса.
Здорово!!!!
Спасибо Вам за статью. У Вас очень интересный и познавательный сайт. Побольше бы таких позитивных и нужных для посетителей статей. Удачи и процветания
С музыкой все проблемы легче решаются.
Хорошая притча.
Действительно интересная и позитивная притча.
Ольга, спасибо Вам, сыночку и учительнице за чудесную сказку. Жизнелюбие, оптимизм все победит. Да, Августин молодец, не испугался, а сочинил песню, как победил смерть, надо же как красиво вышел из этой ситуации. Всем здоровья и веры в лучшее.
Это точно: чтобы не случилось, никогда не надо терять чувство оптимизма и позитива!
Хорошая сказка! Главное верить в себя и мыслить позитивно.
Да, раньше люди пели и на праздниках, и в будни, а теперь радио и плееры все заменили.
Спасибо, очень поучительная сказка.
Прикольная сказка!!! Интересная.
Поучительный рассказ, очень правильный, к вам , Ольга, всегда интересно, в гости приходить.