Мои дети никогда не ходили в детский сад и поэтому проблем с новогодними костюмами у меня никогда не было, а на новогодние елки мы ходили обычно просто в нарядной одежде.
Но вот год назад в нашей воскресной школе родители решили устроить для детей Рождественскую елку с театральной постановкой.
И Серафиму выпала роль волка. Надо было срочно где-то доставать костюм волка.
Сразу решила шить сама. Пришлось ни один вечер провести в интернете, чтобы найти что-нибудь подходящее, но нигде не было никаких выкроек. Да и с тканью тоже возникли проблемы, подходящий серый мех в магазине стоил более 1000 рублей.
Пришлось открыть свои «сундуки» (благо у меня приличный запас вещей для перешивания). Подобрала старый жакет мужа, распорола его и начала творить.
Штаны сшиты по обычной выкройке брюк, снизу сделана отделка из натурального меха (тоже лежали старые кусочки от цигейковой шубы), а в задний шов вшит хвост из того же меха.
Серая водолазка и меховой жилет готовые.
Сложнее было с самой шапочкой. За основу взяла выкройку обычной кепки, состоящей из 4 деталей. Выкройку смотрим здесь. Морда состоит из двух деталей, светлой и темной, внутрь ее набила вату и пришила к самой кепочке. Пришила глаза, нос. Уши тоже вшиты в швы. И в самом конце вшила подклад. Сзади у кепочки вставлена резинка, чтобы регулировать размер.
Костюм ВОЛКА для спектакля готов!!!
Ребенок был просто в восторге!!!
Друзья, если кого-то заинтересуют подробности, вы можете оставить сообщение или связаться со мной удобным для вас способом, окажу посильную помощь.