Breaking News
Home / Статьи / Волейбольные сетки и аксессуары

Волейбольные сетки и аксессуары

Волейбол — это командный вид спорта, в котором игроки руками отбивают мяч через сетку, пытаясь приземлить мяч на землю соперника. У каждой команды из шести игроков есть максимум три последовательных касания, розыгрыш, чтобы попытаться отбить мяч через сетку.

Интернет-магазин спорттоваров Ekip Sport предлагает на сайте продукцию для воллейбола и других спортивных игр.

Волейбольные сетки являются основным препятствием и разделительным элементом между двумя командами в игре в волейбол. Разделив площадку посередине, высота сетки определяет, как команды будут определять стратегию размещения мяча и настраивать наступательные и защитные построения, чтобы успешно перебросить мяч через разделительную перегородку. Волейбольные сетки обычно изготавливаются из черной нейлоновой сетки с белыми повязками на голову.

Волейбольные сетки охватывают всю ширину площадки 9 метров и жестко удерживаются внешними шестами, которые обычно устанавливаются на расстоянии 0,91 метра от площадки. Высота центра волейбольной сетки различается для мужской и женской игры: мужские сетки регулируются на высоте 2,43 метра, а женские — на высоте 2,24 метра. Размеры игровой площадки часто обозначаются на поверхности сетки двумя антеннами, выступающими на 80 сантиметров над сеткой. Волейбольные сетки имеют высоту поверхности 1 метр сверху вниз, изготовлены из полипропиленовой или нейлоновой сетки с размером ячейки 10 сантиметров и покрыты жесткими повязками по периметру.

Волейбол был изобретен Уильямом Г. Морганом в 1895 году как игра, которая концептуально объединила различные аспекты тенниса, бадминтона, баскетбола, бейсбола и гандбола. Первоначальное название волейбола было «минтонет», которое было производным от названия бадминтон.

Волейбольные команды состоят из шести игроков, находящихся на площадке одновременно, при этом максимальное количество игроков, указанных в списке, составляет не более двенадцати. В пляжный волейбол играют команды из двух человек.