Home / Статьи / Роллы

Роллы

Суши, которые считаются художественной и высококвалифицированной японской кухней, теперь настолько распространены и популярны, что вы можете пойти прямо в свой местный продуктовый магазин и взять на вынос упаковку суши, чтобы съесть их дома, наблюдая за Netflix. И неважно, удобно ли вам поужинать на диване или поужинать в пятизвездочном ресторане, нельзя отрицать популярность суши аями во всем мире.

Итак, что такое суши? Это японский стиль еды, в котором используется рыба (сырая или приготовленная), овощи и часто сочетается с рисом, заправленным уксусом. Маринованный имбирь, васаби и соевый соус обычно подают вместе.

Суши, которые мы знаем сегодня, очень далеки от того, с чего они начинались. Оригинальные суши когда-то были основным блюдом в различных регионах Азии и представляли собой соленую рыбу, консервированную в ферментированном рисе. Фактически, слово «суши» примерно означает «кислый», как намек на его ферментированное происхождение. Этот стиль суши был распространен в Японии до конца периода Эдо, когда он превратился в эдомаэ дзуси, стиль суши, более близкий к тому, что мы едим сегодня. Эти суши, разработанные Hanaya Yohei, были больше, из них использовалась свежая рыба, они были приготовлены быстро и их можно было есть руками.

В современных суши используется рис с уксусом, покрытый рыбой, мясом и овощами, с добавлением традиционных, а иногда и нетрадиционных ингредиентов. Вы можете заказать суши самых разных стилей, и да, есть разница между суши в японском и западном стиле.