21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Болгария отказалась вести переговоры с «Газпромом» о новом газовом договоре

Вице-премьер по экономической политике технического правительства Болгарии Христо Алексиев заявил, что страна отказывается вести переговоры о новом газовом договоре с «Газпромом», указав, что обсуждения продолжатся в рамках действующих договоренностей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Болгария отказалась от переговоров с «Газпромом» о новом газовом договореФото: ReutersReuters

Он указал во время переговоров с генеральным директором дирекции «Энергетика» Европейской комиссии Дитте Юль-Йоргенсен, что представители ЕК ознакомлены с подходом технического правительства по обеспечению поставок газа в краткосрочном и долгосрочном периоде.

По словам Алексиева, долгосрочный план предполагает международные торги по поставкам сжиженного газа, старт этой процедуре должно дать техническое правительство, но решение о заключении подобного соглашения будет принято новым выбранным кабинетом министров.

«Техническое правительство не намерено вести разговоры о новом краткосрочном, среднесрочном или долгосрочном договоре с "Газпромом", а ограничится переговорами с ним в рамках действующего соглашения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее, 26 августа, министр энергетики технического правительства Болгарии Росен Христов заявил, что власти страны готовы обсуждать с «Газпромом» возобновление поставок топлива. При этом он подчеркнул, что активных переговоров пока не ведется.