21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Боррель пообещал возместить убытки третьим странам от санкций против РФ

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил о намерении Евросоюза при необходимости возместить убытки третьим странам на фоне санкций против РФ. Соответствующее заявление он сделал на брифинге в Астане, передает РИА Новости.

ЕС возместит ущерб третьим странам от антироссийских санкцийФото: globallookpress.comgloballookpress.com

По словам Борреля, последствия ограничений нужно тщательно оценить. Он отметил, что рестрикции не должны отражаться на логистических факторах.

Глава дипломатии ЕС отметил, что при наличии последовательных сопутствующих ущербов Евросоюз «будет их восстанавливать». Именно так он ответил на вопрос о том, гарантирует ли ЕС, что ограничения не затронут экономическую сферу

Казахстана.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что антироссийские санкции являются корнем проблем мировой экономики сегодня. Он отметил, что западные государства в определенный момент поймут, что ограничения, введенные против российской стороны, нужно отменить.

Лидер австрийской право-националистической оппозиционной партии FPÖ Герберт Кикль ранее сообщил о необходимости незамедлительно отказаться от санкций против России и закончить экономическую войну, которую Запад во главе с Еврокомиссией (ЕК) и США ведет против РФ.