21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Daily Express: Антироссийские санкции ведут Евросоюз к самоубийству

Антироссийские санкции ведут ЕС к самоубийству. Статью с таким заголовком опубликовала газета Daily Express.

Издание ссылается на Шарля-Анри Галлуа, президента французского движения Generation Frexit. Он предупредил, что санкции ЕС против России привели к экономическому кризису и «рецессия в еврозоне теперь очевидна».

«Некоторые европейские страны, такие как Германия и Италия, очень зависят от российского газа. Вы не сможете заменить его», — сказал Галлуа.

По его словам, другие европейские страны, включая Францию, также пострадают, потому что Россия — важнейший мировой поставщик нефти.

В ЕП призвали к «решительным действиям» в отношении газа из России

При этом ЕС покупал у России энергоносители «довольно дешево». Сейчас европейцы покупают ту же нефть, но через Индию или Саудовскую Аравию с наценкой и в долларах. С падением евро такой подход становится еще дороже.

«Это довольно лицемерно, как и с газом — вы не можете заменить российскую нефть таким образом. У вас нет ни мощностей, ни эквивалента. Экономические санкции наносят больше вреда Европе, чем России. Рецессия очевидна», — заключил Галлуа.