22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Дефицит газа в ФРГ зимой становится маловероятным, утверждает регулятор

Дефицит газа в ФРГ зимой становится маловероятным, утверждает регулятор

Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото

Дефицит газа в Германии этой зимой становится все более маловероятным, однако экономное потребление ресурса остается по-прежнему важным, заявило Федеральное сетевое агентство страны.

«Поставки газа в Германию стабильны. Безопасность поставок гарантирована. В целом, Федеральное сетевое агентство оценивает ситуацию как менее напряженную, чем в начале зимы. Дефицит газа этой зимой становится все более маловероятным. Однако ухудшение ситуации все еще нельзя исключать. Экономное потребление газа остается важным», — говорится в сообщении регулятора.

Уточняется, что газохранилища продолжают заполнять. По данным агентства, на сегодняшний день общий уровень хранилищ газа в Германии составляет 90,72%. Уровень заполненности в крупнейшем газохранилище страны – в Редене – составляет 90,33%.

Дефицит газа в ФРГ зимой становится маловероятным, утверждает регулятор

Вопрос-ответ

Как обстоят дела с поставками газа в Германию на текущий момент?

Поставки газа в Германию стабильны. Безопасность поставок гарантирована, и ситуация менее напряжённая, чем в начале зимы. Однако риск дефицита всё ещё нельзя исключать, поэтому экономное потребление газа остаётся важным.

Как обстоят дела с запасами газа в Германии?

Газохранилища продолжают заполняться: общий уровень заполненности по состоянию на данный момент составляет 90,72%. В крупнейшем хранилище в Редене уровень заполненности — 90,33%.

Какие меры рекомендуются потребителям в связи с текущей ситуацией?

Рекомендуется экономить газ и внимательно следить за потреблением, чтобы поддерживать безопасность поставок и нивелировать риски дефіцита. Регулятор подчёркивает важность продолжения экономии даже при стабильных поставках.