21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Дерипаска об экономике США: не выдержит кобылка

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил о плачевном состоянии экономики в США на фоне дискуссий о повышении потолка внешнего долга страны по отношению к ВВП. Заявление предпринимателя стало комментарием к выпуску американской телепередачи на канале CNBS и было опубликовано в его Telegram-канале.

«Не выдержит кобылка»: Дерипаска об экономике СШАФото: РИА НовостиРИА Новости

«Безрассудная милитаризация, санкции на кого попало и авантюрные военные акции по всему миру стоили уже этой стране почти $33 трлн. И напечатать больше на халяву не получится. Вот они и поспорят в Конгрессе, как бы незаметно поднять еще потолок долга», — заявил предприниматель и отметил, что параллельно в региональных банках обозначилась проблема необеспеченных депозитов, объемы которых составляют $17 трлн, что эквивалентно половине ВВП страны.

«Что-то мне подсказывает, что не выдержит кобылка», — прокомментировал ситуацию Дерипаска.

Проблема защиты необеспеченных депозитов в США обострилась после банкротства банка Кремниевой долины SVB. Сразу после него общественность призвала минфин США гарантировать доступ к деньгам для вкладчиков.

Ранее Дерипаска призвал Запад «идти на поклон к Китаю» на фоне банковского кризиса.