21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Дерипаска увидел «три долгих зимы» в прогнозе замедления глобальной экономики

Аналитики Института международных финансов спрогнозировали замедление темпов роста мировой экономики в 2023 году до 1,2%. Российский бизнесмен Олег Дерипаска увидел в прогнозе экспертов «три долгих зимы» и сравнил нынешний энергокризис с ситуацией «в печальном 2009 году».

Дерипаска увидел «три долгих зимы» в прогнозе замедления глобальной экономикиФото: Газета.RuГазета.Ru

«Вот уже пошли тревожные прогнозы и оценки ведущих мировых аналитиков, что конфликт продлится до 2025 года, и обеспечит падение экономики в Еврозоне и очень слабый глобальный рост на уровне порядка 1%, как в печальном 2009 году… Три долгих зимы…» — написал бизнесмен в своем Telegram-канале.

Предприниматель также разместил ссылку на материал агентства Bloomberg с аналитикой Института международных финансов. В статье отмечается, что мировая экономика в 2023 году столкнется с такими же серьезными проблемами, как во время глобального финансового кризиса в 2008-2009 годах. В итоге глобальный ВВП станет ослабевать теми же темпами, как в 2009-м, поскольку кризис на Украине может превратиться в «вечную войну».