22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Европа оказалась неспособна отказаться от российского газа

РФ вошла в тройку крупнейших европейских поставщиков СПГ

Европа оказалась неспособна отказаться от российского газаФото: ТАССТАСС

В 2022 году Россия вошла в тройку крупнейших поставщиков сжиженного природного газа в Европу после США и Катара. Об этом сообщил консультант компании «Выгон консалтинг» Иван Тимонин, передает «Прайм».

По его словам, в 2022 году Россия экспортировала в Европу более 16 миллионов тонн. По сравнению с годом до этого и несмотря на санкции и стремления Европы отказаться от энергоресурсов, объем поставок РФ в европейский регион вырос на три миллиона тонн.

На Украине нашли способ обеспечить страну энергией

Крупнейшим экспортером СПГ в 2022 году стали США, которые направили в ЕС свыше 53 миллионов тонн или почти в два с половиной раза больше, чем в 2021 году. На втором месте оказался Катар, поставивший в Европу 19 миллионов тонн. Также значимыми экспортерами в ЕС в 2022 году оказались Алжир, Нигерия и Египет.