21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

FT: США не смогут помочь Европе

У американских производителей сланцевого газа и нефти не получится резко увеличить поставки энергоресурсов в Евросоюз грядущей зимой. Об этом сообщает Financial Times.

В США отказались наращивать добычу газа и нефти ради ЕвропыФото: ReutersReuters

«США не могут добывать больше. Помощи не будет. Ни со стороны производителей газа, ни со стороны производителей нефти», — заявил глава инвестиционной компании Quantum Energy Partners Уил Вэн Ло, чьи слова приводятся в статье.

Автор указывает на увеличение поставок энергоресурсов из США в Европу в период активного повышения цен. В настоящее время, по данным агентства, экспорт СПГ и нефти в Евросоюз практически достиг своего предельного уровня.

Цены на газ в Европе взлетели

Ранее Международное энергетическое агентство (МЭА) проинформировало о снижении добычи нефти и конденсата в России. Она сократилась на 170 тысяч баррелей в сутки в сравнении с июлем, до 10,96 миллиона. Вместе с тем отмечается, что общая добыча в мире возросла на 790 тысяч баррелей в сутки подряд. Это стало первым снижением для России с апреля. В других странах увеличение наблюдается уже третий месяц. Это происходит за счет государств, которые не являются членами ОПЕК+.