22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Импорт китайских грузовиков в Россию вырос в четыре раза

Импорт китайских грузовиков в Россию вырос в четыре раза

Грузовик проезжает мимо транспортных контейнеров в порту Инкоу в провинции Ляонин на северо-востоке Китая. Архивное фото

Импорт грузовиков из Китая в Россию по итогам 2022 года увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом и достиг почти 31 тысячи единиц, сообщили РИА Новости в Федеральной таможенной службе. «За прошлый год из Китая ввезли почти 31 тысячу транспортных средств для перевозки грузов, что в 4 раза больше, чем в 2021 году, а также 2 тысячи автобусов и микроавтобусов (рост на 68%)», – отметили в ведомстве.

Кроме того, по данным службы, по итогам прошлого года в Россию из Китая выло ввезено почти 3 тысячи единиц автомобилей специального назначения (аварийные и пожарные машины, автокраны, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные автомобили, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками и другие) – показатель вырос за год в 3 раза.

Импорт китайских тракторов в 2022 году остался на том же уровне, что и годом ранее: было ввезено более 89 тысяч единиц.

Согласно данным таможенного управления КНР, общий объем товарооборота между Россией и Китаем по итогам 2022 года вырос на 29,3%, до рекордных 190,271 миллиарда долларов.

Импорт китайских грузовиков в Россию вырос в четыре раза