21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Кремль сообщит, когда переговоры по продлению зерновой сделки дадут результат

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль сделает соответствующее объявление, как только у переговоров по продлению зерновой сделки появится результат.

Кремль сообщит, когда переговоры по продлению зерновой сделки дадут результатФото: 

"Что касается самих переговоров [по продлению зерновой сделки], то по мере того, как будет результат, будет решение, будет сделано соответствующее объявление", — сказал он журналистам во вторник.

Договоренности по экспорту продовольствия по Черному морю с Украины были заключены 22 июля сроком на 120 дней. Таким образом, они истекают во второй половине ноября. В ООН неоднократно указывали, что выступают за продление зерновой сделки. В то же время вторая часть договоренностей — меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны РФ и ООН о содействии экспорту продовольствия и удобрений из России — был заключен сроком на три года. При этом российские власти неоднократно указывали на неисполнение некоторых пунктов сделки, в том числе договоренности о том, что зерно должно преимущественно идти в беднейшие страны.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может отказаться от продления договоренностей с Украиной, Турцией и ООН по экспорту продовольствия через Черное море, если подтвердится, что взрывчатку для теракта на Крымском мосту вывезли из Одессы на зерновозе.