21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Кудрин рассказал о прогнозе по снижению ВВП России на 2022 год

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин заявил, что российские Минфин и Минэкономразвития уточняют прогноз по ВВП страны на 2022 год, официальный прогноз снижения будет больше 10%.

Кудрин сделал прогноз по снижению ВВП РоссииФото: ТАССТАСС

Об этом он сказал во время своего выступления на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

«Сейчас Минфин и Минэкономразвития оценивают снижение ВВП в этом году. Безусловно, будет снижаться. По официальному прогнозу, будет более 10% снижение», — цитирует его ТАСС.

Ранее Всемирный банк спрогнозировал падение ВВП России на 11,2% в 2022 году.

15 марта президент Всемирного банка Дэвид Мэлпасс заявил, что санкции против России окажут серьёзное влияние на мировой ВВП.

5 марта в заявлении МВФ отмечалось, что санкции Запада в отношении России окажут существенное влияние на мировую экономику и финансовые рынки.