21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Мишустин поручил следить за выделенными аграриям средствами

Мишустин поручил следить за выделенными аграриям средствами

Сбор урожая. Архивное фото

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства поручил министерству сельского хозяйства РФ и регионам следить, чтобы выделенные на поддержку средства вовремя доходили до аграриев.

«Прошу вас держать ситуацию на постоянном контроле. И что здесь очень важно, чтобы минсельхоз вместе с регионами следил за тем, чтобы деньги вовремя доходили до аграриев, сейчас это тоже очень важно. Вы все это знаете, поэтому надеюсь, что мы также эффективно поработаем и в этом году», — сказал Мишустин министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву.

Мишустин поручил следить за выделенными аграриям средствами

Во время заседания Патрушев рассказал о ходе подготовки к полевым работам и мерах поддержки АПК. На господдержку аграриев в 2023 году направлено 107 млрд рублей.

«Правительство продолжит помогать агропромышленному комплексу, сохранены все субсидии, необходимые для проведения полевых работ», — сказал Мишустин на заседании кабмина.

Он отметил, что правительство понимает, как важно, чтобы сельхозпроизводители были обеспечены семенами, топливом, удобрением, техникой. «Тогда мы можем рассчитывать на увеличение посевов зерновых, картофеля, других овощей, ну и также кормовых культур», — добавил Мишустин.

Мишустин поручил следить за выделенными аграриям средствами