22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Набиуллина рассказала о судьбе наличных долларов

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что наличные доллары не исчезнут из России «даже в самом апокалиптическом сценарии». Об этом сообщает РИА Новости.

Набиуллина рассказала о судьбе наличных долларовФото: globallookpress.comgloballookpress.com

Набиуллина подчеркнула, что ЦБ продолжит стимулировать перевод банковских балансов в рубли или «дружественные» валюты, но на наличных долларах это не отразится.

«Даже в самом таком, апокалиптическом, если можно сказать, сценарии, сложном сценарии, у нас наличный доллар в стране будет обращаться», — заявила глава ЦБ.

По ее словам, сейчас на руках у россиян около 85 миллиардов долларов и евро (в долларовом выражении).

В мае замглавы Центробанка Ксения Юдаева сообщила, что банки смогут вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юридических лиц. В июле в РФ был принят соответствующий закон.

Юдаева объяснила, что российские власти стремятся снизить объемы использования валют «недружественных стран». В ЦБ хотят, чтобы на российском рынке росла роль рубля и валют тех стран, которые ведут с РФ бизнес и сохраняют партнерские отношения.