22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Отечественную продукцию будут продвигать на Владивостокской регате

Отечественную продукцию будут продвигать на Владивостокской регате

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) совместно с Министерством развития Дальнего Востока и Арктики и Федерацией гребного спорта впервые запускает акцию коллективного продвижения российской продукции в национальных магазинах на зарубежных маркетплейсах с привлечением российских спортсменов на площадке Международной Владивостокской регаты, которая 11-12 сентября пройдет в рамках официальной спортивной программы Восточного экономического форума, сообщает центр.

«Национальные магазины Made in Russia — специальный проект Российского экспортного центра по выводу российских компаний на наиболее востребованные иностранные электронные торговые площадки и поддержке при выходе на конечного розничного потребителя российской продукции и один из инструментов программы странового продвижения «Сделано в России». Одним из преимуществ проекта для российских предпринимателей является возможность участия в серии акций коллективного продвижения, которые РЭЦ запускает на приоритетных экспортных рынках», — говорится в сообщении.

«Национальные магазины — это не только коллективные онлайн-магазины с российскими товарами, это лояльная к России широкая аудитория за рубежом. Количество подписчиков магазинов сети насчитывает более 600 тысяч постоянных покупателей в Китае, Вьетнаме, Турции и других странах, которые заинтересованы в том, чтобы узнать больше про нашу страну — и через товары, и через спорт и культуру. Привлечение к продвижению национальных магазинов на зарубежных электронных торговых площадках, где представлена и доступна к покупке наша продукция, представителей российского спорта на полях Международной Владивостокской регаты нацелено как на повышение узнаваемости России, так и на осязаемый результат в виде продаж отечественных товаров», — рассказал вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

В рамках акции продвижения предполагается освещение мероприятий регаты в собственных и партнерских каналах Российского экспортного центра за рубежом, включая официальный аккаунт РЭЦ на самой популярной платформе Китая WeChat, создание серии видеороликов с участием спортсменов для продвижения российской продукции в зарубежных соцсетях, а также запуск продаж тематических «боксов» с российскими товарами сегмента ЗОЖ и розыгрыш открыток с автографами российских лауреатов международных спортивных соревнований среди иностранных покупателей в национальных магазинах.

Отечественную продукцию будут продвигать на Владивостокской регате

«Международная Владивостокская регата — масштабное соревнование по академической гребле, которое впервые прошло 9 сентября 2022 года в рамках официальной спортивной программы Восточного экономического форума. Регата объединила не только российских спортсменов и любителей спорта, но и болельщиков из других регионов и стран — во время делового форума в городе находились тысячи туристов, бизнесменов и предпринимателей. Развитие деловой повестки и международной составляющей мероприятия — это то направление, которое необходимо развивать. Спорт, как и торговля, всегда был «мостиком» дружбы и сотрудничества СССР, а потом России с зарубежными странами. Поэтому привлечение Российского экспортного центра к решению этой задачи — абсолютно логичное для нас решение, принимая во внимание те широкие возможности на зарубежных рынках, которые есть у РЭЦ. Уверен, что это только начало большого пути», — отметил статс-секретарь, замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков.

Подготовка к акции продвижения уже началась. Российские предприниматели, чья продукция размещена в национальных магазинах, могут принять участие, обратившись к операторам национальных магазинов или напрямую в РЭЦ на почту seller@exportcenter.ru. Если продукция еще не размещена на национальной онлайн-полке, то можно воспользоваться специальным сервисом на платформе «Мой экспорт».

Российский экспортный центр развивает национальные магазины российских товаров на зарубежных электронных торговых площадках с 2019 года. В ноябре 2022 года институт развития перезапустил проект по модели франшизы, и теперь сеть насчитывает 30 авторизованных со стороны РЭЦ коллективных магазинов на 16 маркетплейсах по всему миру. Российские предприниматели могут разместить свою продукцию для продажи за рубежом — в Китае, Вьетнаме, Юго-Восточной Азии и Турции.