22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

«Глобус» начнёт строительство гипермаркета в Зеленограде в 2027 году

Весной 2026 года компания «Глобус» приступит к подготовительным проектным работам для строительства нового гипермаркета в Зеленограде, сообщает официальная пояснительная записка к финансовому отчёту. На данный момент разрешение на строительство ещё не получено, однако планируется, что процесс начнётся в 2027 году после его выдачи.

Что касается другого крупного строительного проекта — возведения гипермаркета на участке площадью 45 000 кв. метров в Некрасовке Московской области — решение об инвестициях в него будет зависеть от изменений в политической ситуации, отметили в компании. Тем не менее, данный район рассматривается как экономически перспективный.

Сеть «Глобус» — немецкая розничная компания, работающая на российском рынке с 2006 года, когда был открыт первый гипермаркет в стране. В настоящее время по России действует 20 таких магазинов.

Финансовые показатели ООО «Гиперглобус» за 2025 год показали рост: выручка увеличилась на 5,4% до 165,63 млрд рублей, валовая прибыль выросла на 7%, достигнув 44,15 млрд рублей, а чистая прибыль поднялась на 12,1% — до 7,43 млрд рублей.

Ещё больше новостей и обсуждений доступно в наших Telegram-каналах и на платформе MAX. Подписывайтесь на рассылку важных новостей.