Глава города Сочи Андрей Прошунин провел мероприятие под названием «Час контроля», на котором внимательно изучил процесс возведения социальных объектов. В настоящее время в Сочи строятся 11 таких учреждений, которые находятся на различных стадиях — от строительства до подготовки к запуску. В их числе семь школ на более чем 4600 мест и два детских сада на 330 мест, а также два многоквартирных дома для переселения граждан из аварийного фонда и обеспечения жильем работников социальной сферы.
В этом году ожидается открытие новой школы на 801 место на улице Сухумское шоссе в Хосте, где продолжаются работы по улучшению транспортной доступности. На «Часе контроля» Прошунину сообщили о планах по оптимизации маршрутов и организации нового кольцевого маршрута от вокзала «Хоста» до школы.
Также в Лазаревском районе завершено строительство школы на 1100 мест. Завершаются работы в микрорайоне Соболевка и на улице Ясногорской, а новые школы проектируются в микрорайоне Орел-Изумруд и поселке Уч-Дере. Прошунин требует строгого соблюдения сроков и еженедельных отчетов о ходе работ.