21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Песков объявил о скором ответе Путина на потолок цен на нефть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о планах страны финализировать ответ на введение потолка цен на нефть западными странами в ближайшие дни. Он подчеркнул, что это будет закреплено указом президента, передает РИА Новости.

Песков объявил о скором ответе Путина на потолок цен на нефтьФото: РИА НовостиРИА Новости

Представитель Кремля напомнил о том, что российский лидер на заседании Высшего евразийского экономического союза (ВЕЭС) в Бишкеке упомянул о соответствующем указе. Кроме того, как указал Песков, президент отметил наличие некоторых аспектов, которые в настоящее время обсуждаются.

«В ближайшие дни это обсуждение будет финализировано и уже институализировано в виде президентского указа», — подчеркнул пресс-секретарь главы РФ.

С 5 декабря начало действовать эмбарго на поставки нефти из РФ по морю в Евросоюз. Кроме того, ЕС решил ввести регулируемый потолок цен на российское черное золото, поставляемое морем, на уровне $60 за баррель.

После этого глава Минфина Антон Силуанов сообщил о подготовке Россией ответных мер. Он подчеркнул, что пока не время давать оценку влиянию данной меры на бюджет. Силуанов назвал потолок цен нерыночным методом. По его словам, рынок «обмануть» нельзя.