22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Приднестровье попросило Москву защитить свой газ от Молдавии

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) попросила помощи от России для защиты своего газа от Молдавии. Министерство иностранных дел ПМР обвиняет Молдавию в отборе российского газа.

Приднестровье попросило Москву защитить свой газ от МолдавииФото: РИА НовостиРИА Новости

«Мы обратились к Москве для решения проблемы отбора газа Молдавией», — цитирует главу МИД Приднестровья Виталия Игнатьева РИА Новости.

Он добавил, что для решения проблемы требуется участие России, так как простое увеличение поставок российского газа не изменит ситуацию.

«В таком случае Молдавия все равно его заберет», — заключил Игнатьев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поделился планами по деоккупации Приднестровья. Также сообщалось, что в регионе грядет гуманитарный кризис из-за решения «Молдовагаза» сократить поставки газа в регион, передает телеканал 360.