22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Путин: цены на нефть «взлетят до небес» из-за потолка стоимости

Президент России Владимир Путин назвал «завиральной» инициативу установить потолок цен на российскую нефть. Соответствующее заявление он сделал по итогам рабочего визита в Иран. Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.

Путин: цены на нефть взлетят до небес из-за потолка стоимостиФото: РИА НовостиРИА Новости

По словам Путина, Запад наступает «на те же самые грабли», что и с российским газом.

«Результат будет тот же самый — подъем цен. Цены на нефть взлетят до небес», — предупредил глава государства.

Ранее агентство Bloomberg писало, что страны G7 рассматривают вопрос установления потолка цен на российскую нефть за счет ограничения стоимости ее страхования и перевозки. Агентство Reuters также сообщало о планах «Большой семерки» установить предельную стоимость, чтобы ограничить доходы России от энергоносителей.

После этого премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о намерении G7 создать механизм, который позволит понизить цены на российское сырье в два раза.

Накануне вице-премьер по экономике и по совместительству министр стратегии и финансов Южной Кореи Чху Ген Хо заявил, что страна готова присоединиться к мерам по ограничению стоимости российской нефти.