22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Шмыгаль предсказал инфляцию в 30% на Украине

Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что составленный проект государственного бюджета Украины на следующий год предусматривает инфляцию на уровне 30%. Об этом сообщает РИА «Новости».

Шмыгаль предсказал инфляцию в 30% на УкраинеФото: РИА НовостиРИА Новости

«В рамках макропрогноза экономика в следующем году вырастет на 4,6% в реальном выражении и на 37% в номинальном…. Инфляция может достигнуть 30%, среднегодовой курс доллара будет колебаться в районе 42 гривен», – заявил Шмыгаль.

Отметим, что на данный момент курс доллара на Украине равен 36,6 гривны за доллар.

По словам депутата украинского парламента Ярослава Железняка, кабинет министров Украины одобрил проект госбюджета на 2023 год.

Ранее в США отчитались о снижении инфляции.