21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Сказка про песню, победившую чуму

сказка где главный герой музыкаЕсли вы читаете наши сказки о музыке и музыкантах, то вам, наверняка, будет интересна и эта сказка, где музыка — главный герой.

Эту сказку рассказал мне мой сын-второклассник, а ему рассказала его учитель по музыке. Поэтому спешим поделиться ею и с вами.

 

Много–много лет назад жил в Вене некий Августин, который очень любил сочинять песни.

Но однажды в город пришла страшная беда – чума. Сотни и тысячи людей, зараженных этой болезнью, умирали каждый день. И многие приуныли… Только один Августин все распевал и распевал свои веселые песенки, ничуть не страшась смертельной чумы, да и сограждан призывал к тому же.

 

Как–то темной ночью Августин возвращался домой из соседнего городка и заблудился. Он долго безуспешно пытался найти дорогу домой и так выбился из сил, что мечтал только о том, чтобы немного поспать.

Вдруг он споткнулся о какой–то камень и свалился в яму. Августин так устал, что решил прямо здесь и поспать.

Проснувшись же утром, он обнаружил, что попал на кладбище и провел ночь в общей могиле для бедняков, умерших от ужасной чумы.

Что же теперь делать? Августин отправился домой. А по дороге сочинил песню о том, как повстречался со смертью и победил ее. И стал распевать эту жизнерадостную песенку по всему городу.

Вместе с Августином ее запела вся Вена. И вскоре страшная болезнь отступила перед жизнелюбивыми и сильными людьми.

 

Вот какую силу имеет музыка!

Желаем, чтобы Вам почаще вспоминалась эта сказка, где музыка — главный герой. И тогда многие проблемы просто решатся сами собой.

До встречи в удивительном мире музыки!