22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

СКЦ разрешил выход из украинских портов судам в рамках «продуктовой сделки»

СКЦ разрешил выход из украинских портов судам в рамках "продуктовой сделки"

Сухогруз с грузом зерновых в порту Одессы, Украина. Архивное фото

Совместный координационный центр в Стамбуле разрешил восьми судам с продовольствием выйти в пятницу из украинских портов, как это предусмотрено «продуктовой сделкой», сообщает СКЦ.»Совместный координационный центр (СКЦ) санкционировал выход (2 сентября – ред.) восьми судов, перевозящих в общей сложности 158 075 тонн зерна и других пищевых продуктов в рамках черноморской зерновой инициативы», — сказано в сообщении СКЦ.

Сухогруз Nord Virgo повезет из Южного в Китай 62 340 тонн кукурузы.

Судно Stella GS с 30300 тонн кукурузы на борту пойдет из Одессы в Хайфу.

Корабль Katsuyama пойдет из Черноморска в Индию с 21 000 тонн подсолнечного масла. Судно Мавка повезет из Черноморска Румынию 12 500 тонн подсолнечного масла. Корабль FULMAR S пойдет из ​​Южного в болгарскую Варну с 9 835 тоннами подсолнечного жмыха на борту. Судно SPRING пойдет из Черноморска в турецкий Искандарун и доставит 8500 тонн пшеницы. Canga Star доставит из Черноморска во Францию 7000 тонн рапса.

Корабль Мубариз Ибрагимов доставит из ​​Одессы в турецкий Текирдаг 6600 тонн подсолнечного масла.

Кроме того, в пятницу ожидается отправка еще одного судна, рейс которого был задержан. Речь идет о сухогрузе «Афанасий Матюшенко». Он пойдет из Черноморска в турецкий Текирдаг с 3000 тонн пшеницы.

По состоянию на 1 сентября общий тоннаж зерна и других продуктов питания, экспортируемых из трех украинских портов в рамках «продуктовой сделки», составляет 1 677 396 тонн. Всего на данный момент разрешено движение 146 рейсам (78 в направлении украинских портов и 68 из украинских портов).

СКЦ разрешил выход из украинских портов судам в рамках "продуктовой сделки"