22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

СМИ: в Германии обсуждают национализацию дочек «Газпрома» и «Роснефти»

СМИ: в Германии обсуждают национализацию дочек "Газпрома" и "Роснефти"

Запорный кран на компрессорной станции

В Минэкономики ФРГ обдумывают национализацию немецких дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти» в связи с возможным прекращением поставок энергоносителей из России, сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники.

Как пишет издание, военные действия на Украине «позволили зреть планам в федеральном министерстве экономики, которые были немыслимы всего несколько недель назад». По информации Handelsblatt из правительственных кругов, руководство министерства прорабатывает «значительно более далеко идущие шаги», например «внутри разыгрывается экспроприация и национализация немецких дочерних компаний российских энергетических компаний «Газпром» и «Роснефть»». Издание сообщило со ссылкой на нескольких представителей правительства ФРГ, что фоном для таких соображений, «в которых также участвует канцлер Олаф Шольц», являются опасения по поводу безопасности поставок в Германии.

СМИ: в Германии обсуждают национализацию дочек "Газпрома" и "Роснефти"