21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

СМИ: Венесуэла поставит концерну Eni 3,8 миллиона баррелей нефти

СМИ: Венесуэла поставит концерну Eni 3,8 миллиона баррелей нефти

Нефтяные качалки. Архивное фото

Венесуэла поставит итальянскому концерну Eni 3,8 млн баррелей нефти, испанскому Repsol — «вероятно, аналогичный объем», сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на источник в правительственных кругах ФРГ.

«Как стало известно Handelsblatt из правительственных кругов Берлина, соглашение с Eni предусматривает объем в 3,8 млн баррелей. Сделка с Repsol, вероятно, будет такого же объема. Поставки нефти должны быть зачтены в счет долгов, которые Венесуэла накопила перед Eni и Repsol — так что деньги не поступят», — пишет издание.

Ранее правительство США уже продлило лицензию американской группы Chevron, что позволило вести переговоры с венесуэльской государственной компанией PDVSA. Как пишет Handelsblatt, официально договоренности с Каракасом не комментирует ни министерство экономики, ни министерство иностранных дел Германии. В Eni также отказались от комментариев.

По информации Handelsblatt, федеральное правительство в Берлине в настоящее время «пытается выяснить по своим дипломатическим каналам, являются ли сделки разовыми исключениями или же американцы хотят в ближайшее время облегчить экспорт нефти из Венесуэлы в целом».

СМИ: Венесуэла поставит концерну Eni 3,8 миллиона баррелей нефти

Кому Россия продает нефтьИнфографикаПосмотреть