22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Стало известно, кто инициировал санкции против ЦБ

Премьер-министр Италии Марио Драги признался, что был инициатором введения Евросоюзом санкций в отношении Центробанка России после начала РФ военной спецоперации на Украине. Его слова приводит ТАСС.

Стало известно, кто инициировал санкции против ЦБФото: ReutersReuters

На пресс-конференции журналисты спросили у Драги, было ли его идеей подвергнуть санкциям российские банки.

«И банки, но скорее заморозить резервы Центробанка РФ, которые находились в центробанках других стран и европейских банках. Это так», — ответил он.

При этом он подчеркнул, что никто в ЕС против данной меры не возражал.

Байден раскрыл последствия санкций США для России

Стоит отметить, что до назначения на пост премьер-министра Италии Драги являлся главой Европейского центрального банка.