22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

ЦБ России: выпуск карт системы МИР по итогам 2022 года вырос на 60%

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что выпуск карт российской платёжной системы МИР по итогам 2022 года вырос на 60%.

ЦБ: выпуск карт "Мир" вырос на 60% в 2022 годуФото: РИА НовостиРИА Новости

Об этом она сказала на ежегодной встрече кредитных организаций с ЦБ, организованной Ассоциацией банков России.

«Если говорить о цифрах, то карта МИР сейчас — это 182 млн выпущенных карт. Должна сказать, что в основном это был рост органический, потому что мы сохранили обработку карт международных платёжных систем в стране. Мы специально это сделали, чтобы у клиентов не было шока с возможным переходом резким на Национальную платежную систему», — цитирует её ТАСС.

Ранее индонезийский посол в России Хосе Антонио Морато Таварес заявил, что Индонезия находится в процессе рассмотрения варианта использования на её территории карт российской платёжной системы МИР.