22 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

В Совфеде заявили о грозящем Украине дефолте

Украине, которая должна выплатить 1 сентября порядка 1,4 миллиарда долларов внешней задолженности с учетом процентов, грозит настоящий дефолт, в отличие от России, которой приписывают дефолт мнимый. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в Telegram.

В Совфеде заявили о грозящем Украине дефолтеФото: РИА НовостиРИА Новости

Треть расходных обязательств бюджета Украины в течение последних лет компенсировалась за счет внешних заимствований, добавил сенатор.

По его словам, истинное положение дел маскируется массированной поддержкой западных стран в адрес «своей» Украины, а также массированной кампанией дезинформации тех же стран в адрес «несвоей» России.

Украине осенью придётся выплатить $1,4 млрд госдолга

«Цыплят по осени считают. Доживем и до тех пор», — заключил Косачев.

Ранее первый замглавы Центробанка (ЦБ) Владимир Чистюхин отверг заявления западных СМИ и рейтинговых агентств о дефолте по российскому госдолгу, номинированному в долларах. Он отметил, что «слом традиционных каналов» исполнения обязательств по российским еврооблигациям привел к тому, что добросовестные действия властей могут быть признаны нарушением договорных условий.