21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Власти Украины оценили масштаб спада экономики страны

Министерство экономики Украины ожидает, что по итогам ноября спад ВВП страны составил 41 процент, а по итогам всего года — 33,2 процента. Такие данные привел первый замглавы ведомства Денис Кудин, его слова приводит РИА Новости.

Фото: Lenta.ruLenta.ru

По словам замминистра, результаты за ноябрь оказались «существенно глубже», чем 32 процента, что прогнозировались ранее.

Ранее в декабре президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с энергоснабжением на территории страны: оценив уровень обеспечения электричеством на Украине, украинский лидер заявил о тяжелой ситуации с электричеством в восьми регионах страны. «По состоянию на этот вечер больше всего отключений [электроснабжения] в Киеве и [Киевской] области, Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Полтавской, Винницкой областях и Закарпатье», — подчеркнул президент.

Также он сказал, что конфликт в стране может закончиться в 2023 году.

Вопрос-ответ

Какой прогноз по спаду ВВП Украины на конец года?

Министерство экономики Украины ожидает, что по итогам всего года спад ВВП страны составит 33,2 процента.

Насколько ухудшился экономический прогноз на ноябрь?

Спад ВВП за ноябрь составил 41 процент. Этот показатель оказался «существенно глубже», чем прогнозировавшиеся ранее 32 процента.

В каких регионах Украины наблюдалась самая сложная ситуация с электроснабжением?

По словам президента Владимира Зеленского, тяжелая ситуация с электричеством была в Киеве и Киевской области, а также во Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Полтавской, Винницкой областях и на Закарпатье.