21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Во Франции заявили о «русском экономическом чуде»

Западные СМИ признают стойкость российской экономики и бессилие западных санкций. Об этом на странице в Twitter заявил лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

Во Франции заявили о «русском экономическом чуде»Фото: ТАССТАСС

По его словам, новостные каналы вынуждены говорить о «русском экономическом чуде».

«Продолжать глупые и безумные антироссийские санкции — значит, сознательно разрушать Францию!» — подчеркнул он.

Политик предположил, что именно такую цель преследует Запад. Пост он сопроводил скриншотом эфира телеканала La Chaîne Info.

«Как объяснить российское экономическое чудо?» — задался вопросом Филиппо.

Ранее глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Европейский союз (ЕС) планирует ввести новые санкции против России к 24 февраля, годовщине начала специальной военной операции (СВО) на Украине.

Вопрос-ответ

Кто высказался о стойкости российской экономики и санкциях Запада?

С таким заявлением выступил лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в Twitter.

В чем заключается основная мысль политика?

По его мнению, западные СМИ вынуждены признавать «русское экономическое чудо», а продолжение «глупых и безумных» антироссийских санкций сознательно разрушает экономику Франции.

На что ссылается Флориан Филиппо в своем заявлении?

Политик ссылается на эфиры западных новостных каналов. В качестве доказательства он прикрепил к своему посту скриншот эфира французского телеканала La Chaîne Info, где обсуждалось «российское экономическое чудо».

Планирует ли ЕС вводить новые санкции против России?

Да. Согласно статье, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о планах Европейского союза ввести новый пакет санкций к 24 февраля, годовщине начала СВО.