21 августа, 2026
11 11 11 ДП
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие
Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска
Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми
В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3
Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы
Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой»
Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске
Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить
В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО
Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск
Latest Post
Инвестиции в логистику Подмосковья: автоматизация и развитие Дефицит кадров в строительной отрасли Новосибирска Начало строительных работ на месте исторического здания в Перми В Перми продолжается строительство нового корпуса лицея №3 Строительство АЭС в Узбекистане: начаты бетонные работы Инновации в строительстве Кузбасса: 3D-печать от «Промстрой» Завершение строительства новой поликлиники в Иркутске Разделение мусора: что можно выбрасывать бесплатно, а за что придется платить В Боровичском округе начнётся строительство нового полигона ТБО Минобороны ускорило строительство центров подготовки войск

Возобновление строительства гостиницы Domina в Калининграде

На улице Горького в Калининграде снова закипела работа: строительные бригады вернулись к возведению гостиницы Domina, проект которой реализует компания «Магистраль», принадлежащая Леониду Кухареву. Как сообщает корреспондент Калининград.Ru, на объекте уже установлены временные заборы и ограждения, а также бытовки для рабочих. Внутренние помещения активно приводят в порядок, а на территории установлен знак, предупреждающий о движении строительной техники.

Весной 2025 года «Магистраль» получила одобрение на льготный кредит в размере 1,3 миллиарда рублей для завершения строительства четырехзвездочного отеля. Этот проект, изначально запланированный рядом с Парковым ручьем, стартовал еще в 2014 году с прицелом на ЧМ-2018. Сроки реализации несколько раз сдвигались, но в декабре 2023 года стало известно, что гостиницу планируют достроить в течение следующих двух лет.

В начале 2024 года было объявлено о сотрудничестве с госкорпорацией «Туризм.рф» для завершения проекта, а разрешение на строительство продлили до 2026 года. Летом 2025 года Кухарев стал единоличным владельцем «Магистраль», которая активно развивает строительные проекты в Калининграде и окрестностях.